Auction 859T, Lot # 63
Mario Martín del Campo (Guadalajara, Jal., 1947 - ). Carpeta con grabados. Firmados y fechados 84. Arte Núcleo Galería. Texto de Diana Ripstein de Nankin. Consta de: a) Catrín. Serie 4/25. Dimensiones: 26.5 x 16.5 cm. b) Hombre borrego. Serie 4/25. Dimensiones: 22 x 15.5 cm. c) Pierrot. Serie 4/25. Dimensiones: 13 x 8 cm. d) Máscara. Serie 4/25. Dimensiones: 13 x 8.5 cm. e) Demonio. Serie 4/20. Dimensiones: 15.5 x 12.5 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $ 4,000-6,000